Эвакуация проходит в некоторых районах Кургана

Эвакуация проходит в некоторых районах Кургана
фото: пресс-служба администрации Кургана

В Кургане началась эвакуация жителей нескольких районов города. По ним ездят полицейские машины, из которых по громкоговорителю гражданам говорят, что нужно взять с собой.

В пресс-службе администрации Кургана сообщили, что в связи с угрозой паводка проводится превентивная эвакуация жителей из зон возможного затопления. Речь идет о микрорайонах Глинка, Храпово, Затобольный, Челноково, садовых товариществ, которые расположены за Кировским мостом.

Граждан вывозят на автобусах.

Пункты временного размещения для них созданы на базе гимназии № 31 (улица Пичугина, 36), гимназии № 32 (Карла Маркса, 52), школы № 50 (Урицкого, 193, Максима Горького, 216). 

«На месте работают сотрудники администрации города Кургана, полиции», – сообщили в администрации.

«МК-Урал» ранее писал, что свердловское управление ГИБДД обратилось к участникам дорожного движения с призывом воздержаться от передвижения по федеральным трассам Курганской области и территории области.

Сотрудники ГИБДД обратились к водителям с таким предупреждением в связи с тем, что 8 апреля губернатор Вадим Шумков ввел режим ЧС регионального уровня на территории Курганской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру