Скорость электросамокатов в Екатеринбурге предложили ограничить до 13 км / час

Скорость электросамокатов в Екатеринбурге предложили ограничить до 13 км / час
фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Екатеринбурге предложили снизить скорость электросамокатов с 15 до 13 километров в час в так называемых медленных зонах. Об этом на заседании рабочей группы по вопросу контроля установки технических средств организации дорожного движения заявил заместитель начальника ГИБДД города Антон Попов.

Кроме этого планируют снизить пока до 15 километров в час скорость электросамокатов на центральных улицах города: на проспекте Ленина, улицах Малышева, 8 Марта, Декабристов, Карла Либкнехта, Куйбышева, Белинского и Луначарского.

Антон Попов также предложил не делать парковки для электросамокатов возле школ, чтобы у детей было меньше соблазна ездить на СИМ.

Одной из проблем стало то, что подростки ездят через аккаунты родителей или старших знакомых. Ответственность за использование электросамокатов несовершеннолетними должна лежать на родителях.

«МК-Урал» ранее писал, что на улицах Екатеринбурга появятся 13 тысяч 100 электросамокатов. Об этом на пресс-конференции в ТАСС-Урал сообщил начальник отдела ГИБДД по городу Роман Ярыш.

В городе будут ездить на электросамокатах четырех кикшеринговых компаний: Яндекс Go, Woosh, BusyFly и МТС Юрент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру