Свердловчане в УрФО стали самыми активными участниками онлайн-акции «Бессмертный полк»

Свердловчане в УрФО стали самыми активными участниками онлайн-акции «Бессмертный полк»
фото: Светлана Емельянова / МегаФон

На территории Свердловской области в 13,7 раза выросла популярность ресурсов, где можно поделиться историей о ветеранах Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе компании МегаФон, сравнив данные начала мая и накануне Дня Победы.

Жители Свердловской области по объему потраченного трафика на сайтах moypolk.ru и polkrf.ru заняли первое место в УрФО, в тройке лидеров также Тюменская область и ХМАО-Югра.

Парад Победы прошел в центре Екатеринбурга

Парад Победы прошел в центре Екатеринбурга

Смотрите фотогалерею по теме

Повышенный интерес был в связи с акцией «Бессмертный полк», которая проходила в онлайн-режиме.

9 мая жители Свердловской области в два раза (по сравнению с Днем Победы 2023 года) увеличили интерес к каналам, которые показывали парад на Красной площади в Москве. Большой интерес был к видеохостингам YouTube и Rutube. Объем скачанных данных в первой половине дня вырос почти в 3 и 2 раза, соответственно.

«МК-Урал» ранее писал, что 9 мая в Екатеринбурге прошел торжественный парад по случаю 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

По площади 1905 года прошли свыше 2 тысяч солдат и офицеров Центрального военного округа, сотрудники силовых ведомств, курсанты военных вузов, а также Кавалеры Ордена Мужества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру