Екатеринбург получит федеральные средства на благоустройство парка 50-летия ВЛКСМ, который победил в голосовании нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил глава города Алексей Орлов на встрече с волонтерами, помогавшими в голосовании.
Глава Екатеринбурга подчеркнул, что столица Урала заняла первое место среди городов-миллионников по количеству голосов. Задача была выполнена.
Проект благоустройства парка 50-летия ВЛКСМ уже готов. Но далее его будут дорабатывать.
«МК-Урал» ранее писал, что Свердловская область оказалась одним из лидеров среди регионов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
В рейтинговом голосовании за объекты благоустройства жители региона достигли рекордных показателей, впервые перешагнув показатель в 1 млн голосов (большая часть из них была получена с помощью волонтеров). В лидерах Волчанск, Верхняя Тура и Красноуфимск.