После паводка в Зауралье 14 семей получат новое жилье

После паводка в Зауралье 14 семей получат новое жилье
Курган. Фото: ГУ МЧС России по Курганской области

Четырнадцать семей в Курганской области получат новое жилье взамен утраченного в результате подтопления. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков.

«Новое жилье получат курганцы взамен 14 утраченных после паводка домов. По 236 домам назначен капремонт», – написал глава региона в своем телеграм-канале. 

Губернатор отметил, что более 13,5 тысяч курганцев, пострадавших от паводка, получили единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Компенсации в 50 тысяч и 100 тысяч рублей выплачены 4100 жителям региона. 

По данным на 26 мая, в Курганской области подтопленными остаются 94 жилых и 882 дачных дома, 4 низководных моста и 3 участка автодорог. Они располагаются в трех муниципальных округах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру