В микрорайоне «Новокольцовский» состоялась торжественная церемония открытия стелы, посвященной летчику Алексею Пискунову.
Как сообщает пресс-служба аэропорта «Кольцово», памятник установлен на улице, получившей имя Алексея Пискунова, в месте ее пересечения с Новосинарским бульваром. Пятиметровая композиция выполнена из шлифованного металла и по форме напоминает крыло самолета.
Участие в церемонии приняли родственники Алексея Пискунова, его коллеги, а также представители УК «Аэропорты Регионов», авиакомпании «Уральские авиалинии», Росавиации и т. д. В качестве даты открытия стелы выбрано 10 июля – очередная годовщина со дня начала работы аэропорта «Кольцово».
Как сообщал «МК-Урал», Алексей Пискунов работал в аэропорту «Кольцово» с 2008 года, а в должности исполнительного директора – с 2013 года. После смерти Алексея Борисовича данный пост занял Александр Пастухов. В 2023 года именем Алексея Пискунова была названа улица в микрорайоне «Новокольцовский».