В Свердловской области на следующей неделе возникнут временные перебои в трансляции телеканалов и радио.
«На станциях будут проходить профилактические или другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования», – предупредили представители компании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».
20 января с 8:00 до 17:00 отключения затронут Екатеринбург, Первоуральск и посёлок Азанка (Тавдинский ГО).
22 января ТВ и радио не будет работать утром в поселке Барачинском (Кушвинский ГО), а 23 января – в Нижнем Тагиле.
Перебои возникнут на каналах РТРС-1 (Первый, Россия-1, НТВ, Матч ТВ, РЕН ТВ, Мир и другие), РТРС-2 (СТС, ТНТ, РЕН ТВ, «Пятница», МУЗ-ТВ) и радиостанциях.
В Российской телерадиосети отметили, что некоторые работы могут быть отменены или перенесены на другое время в связи с плохими погодными условиями.
Ранее сообщалось, что перебои в трансляциях ТВ и радио могут произойти в свердловских муниципалитетах.