Екатеринбуржцы оценят необходимость строительства собачьих площадок на ВИЗе

Екатеринбуржцы оценят необходимость строительства собачьих площадок на ВИЗе
Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

Горожане смогут принять участие в опросе относительно необходимости площадок для выгула собак в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Принять участие в голосовании можно будет до 19 марта.

На сегодняшний день в Екатеринбурге функционирует около 26 площадок для выгула домашних собак, причем 6 из них – в Верх-Исетском районе.

В ходе голосования екатеринбуржцев просят ответить на следующие вопросы: «Существует ли потребность в организации площадок для выгула собак в Верх-Исетском районе?»; «Знаете ли вы адреса нахождения площадок для выгула собак в вашем микрорайоне?»; «Где, на ваш взгляд, необходимо размещать площадки для выгула собак?».

Глава Екатеринбурга распорядился расширить сеть собачьих площадок во всех районах города. Помимо специализированных зон погулять и поиграть со своими собаками екатеринбуржцы могут в 8 парках города: имени XXII партсъезда; имени Павлика Морозова; имени 50-летия ВЛКСМ, имени Чкалова, у Камвольного комбината, у Турбомоторного завода, а также в Зеленой роще.

Озвучить свое мнение горожане смогут на сайте Госуслуг.

В этом году планируют построить сеть площадок для выгула собак. «Животные не должны просто гулять по паркам и скверам рядом с людьми, особенно детьми. Поэтому в следующем году в каждом районе должна появиться, как минимум, еще одна площадка для выгула собак», – сказал глава города Алексей Орлов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру