ФК «Урал» провел мастер-класс для осужденных подростков из Кировграда

ФК «Урал» провел мастер-класс для осужденных подростков из Кировграда
Стадион Екатеринбург-арена. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

Футболисты «Урала» провел мастер-класс для осужденных подростков из Кировграда.

21 марта воспитанники Кировградской воспитательной колонии свердловского ГУФСИН России были поощрены выездом за пределы учреждения в ФК «Урал» в Екатеринбург. Осужденных поощрили за хорошее поведение, добросовестное отношение к труду и учебе, активное участие в воспитательных мероприятиях.

Фото: пресс-служба ГУФСИН по СО.

Тренер спортшколы Олег Шатов провёл для ребят разминку и дал мастер-класс по футболу. Затем он поделил воспитанников колонии на две команды для матчевой встречи.

Ребята получили незабываемые и бурные эмоции в ходе игры на настоящем футбольном стадионе и поблагодарили тренера за хорошую игру и тренировку.

Пресс-служба свердловского ГУФСИН России сообщила, что администрация учреждения регулярно пользуется предусмотренным законодательством правом посещения осужденными воспитательной колонии культурно-зрелищных и спортивных мероприятий за ее пределами.

Фото: пресс-служба ГУФСИН по СО.

Как сообщалось ранее, 1 февраля актер Андрей Рожков и первый зампрокурора Свердловской области Александр Дуркин играли в хоккейном турнире на кубок омбудсмена с воспитанниками Кировградской колонии. Состязались команда «Звезда», в которую вошли несовершеннолетние осужденные, и команда «Фемида» из Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру