С 21 апреля в Кургане закрыли для проезда перекресток улиц Карла Маркса и Савельева. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Перекрытия связаны с ремонтом ветхого коллектора диаметром 800 мм по улице Карла Маркса. На нем образовался провал. Проезд будет ограничен от дома № 107 до дома № 123 на улице Карла Маркса, от дома № 42 до дома № 52 на улице Савельева.
Проезд будет ограничен для всех видов транспорта. Изменят маршруты автобусы №№ 14, 29, 73, 90, 91, 92, 93, 94, 97, 319,
Работы планируют завершить 20 мая.
«Раскопки будут огорожены, по периметру выставлены световые сигналы, – добавили в ведомстве. – Водителям следует быть осторожными на дороге, обращать внимание на предупреждающие знаки и заранее планировать свой маршрут».
«МК-Урал» ранее писал, что в Кургане с 5 апреля по 4 мая ввели временное ограничение на движение транспорта, нагрузка на любую из осей которого равна 6 тонн.
Данные ограничения касаются машин, которые следуют по муниципальным автомобильным маршрутам, как с грузом, так и без груза.