Рейд «Пешеход, СИМ» прошел в Екатеринбурге

Рейд «Пешеход, СИМ» прошел в Екатеринбурге
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

В Екатеринбурге инспекторы ДПС совместно с сотрудниками других подразделений МВД и представителями кикшеринговых компаний провели профилактический рейд «Пешеход, СИМ».

Мероприятие было направлено на пресечение нарушений, допускаемых пешеходами, лицами, управляющими СИМ и велотранспортом. 

«Всего за время проведения рейда было пресечено 44 нарушения ПДД, из них 26 нарушений допущены лицами, управляющими СИМ, 6 – велосипедистами, 8 – пешеходами. Кроме того, составлено 6 карточек НПДД на несовершеннолетних нарушителей», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. 

В ведомстве отметили, что с нарушителями были проведены профилактические беседы. 

Ранее сообщалось, что в Свердловской области с 25 по 27 апреля экипажи ДПС проводят рейд в рамках операции «Безопасная дорога». Мероприятие направленно на снижение количества аварий и укрепление правопорядка на дорогах региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру