Екатеринбуржцы встречают поезд «Эшелон Победы»

Екатеринбуржцы встречают поезд «Эшелон Победы»
Эшелон Победы / фото: пресс-служба СвЖД

Сотни человек сегодня утром собрались на вокзале Екатеринбурга, чтобы встретить военно-исторический поезд «Эшелон Победы». Он ежегодно курсирует по российским городам в преддверии 9 Мая. 

В уральской столице ретропоезд будет находиться до 15:30 по местному времени. Посмотреть на него можно бесплатно. 

В составе «Эшелона Победы» – вагоны, курсирующие по железным дорогам в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период: офицерский вагон, солдатская теплушка, вагон-хлебопекарня, санпропускник и так далее. 

В воскресенье, 4 мая, поезд отправится в Верхнюю Пышму, 6 мая в – Егоршино, 7 мая – в Нижний Тагил, 8 мая – в Серов. 12 мая он посетит сразу два свердловских города – Богданович и Каменск-Уральский. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру