На Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение. В ближайшее время на регион обрушатся сильные дожди и порывистый ветер. Ожидается, что непогода будет бушевать почти сутки.
«По данным синоптиков, с вечера 3 мая и весь день 4 мая в Свердловской области ожидаются сильный дождь, порывы ветра до 17 м/с», – предупредили в ГУ МЧС России по региону.
Гражданам рекомендуют отказаться от выездов на природу.
Владельцам частных домов следует проверить состояние ливневой канализации и обеспечить беспрепятственный сток дождевой воды.
Автомобилистам нужно избегать подтопленных участков дорог, а при стремительном подъеме воды — немедленно покинуть транспорт и переместиться на возвышенность.
Ранее сообщалось, что сильные осадки и гололед могут осложнить дорожную обстановку в Свердловской области.