Тендер на постройку детсада в Новокольцовском приостановлен из-за жалобы «Атомстройкомплекса»

Тендер на постройку детсада в Новокольцовском приостановлен из-за жалобы «Атомстройкомплекса»
Фото: Николай Курилов/МК-Урал.

В Екатеринбурге приостановлены торги на заключение муниципального контракта на строительство детского сада в микрорайоне «Новокольцовский».

Как следует из данных системы «Госзакупки», на тендер заявились двое участников. Один запросил стартовую цену торгов, 513 млн рублей. Второй сбавил ее до 500 млн рублей. Именно вторая заявка и была признана победившей.

В то же время подвести итоги и заключить контракт Администрация Екатеринбурга пока не может. Причина – жалоба, которую подало АО «Корпорация «Атомстройкомплекс».

Детский сад должен быть построен в границах улиц» Жилая 1 – Жилая 2 – Жилая 6». Строительные работы планируется начать в конце 2025 года. Половину средств на строительство, 258 млн рублей, выделило Правительство Свердловской области.

В детском саду должны быть места на 250 детей, в том числе – ясельного возраста. Помимо десяти групп, пищеблока и прачечной в здании планируется разместить помещения для занятия физкультурой и музыкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру