В Шадринске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности дорожного движения среди мотоциклистов.
«Автоинспекторы проводили разъяснительные беседы с мотоциклистами. Они напоминили о необходимости соблюдения ПДД, использования защитной экипировки и недопустимости управления мотоциклом лицами, не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории», – рассказали в пресс-службе Управления Госавтоинспекции УМВД России по Курганской области.
В ведомстве отметили, что особое внимание было уделено подросткам и молодежи.
Ранее сообщалось, что в Кургане проходит рейд, направленный на снижение количества аварий, связанных с управлением ТС в состоянии алкогольного опьянения, и обеспечение безопасности участников дорожного движения.