В Екатеринбурге возникли проблемы с курсированием общественного транспорта из-за сильных дождей, которые обрушились на город днем 13 июня. Об этом сообщает телеграм-канал «Транспортные новости ЕКБ».
Проблемы возникли с проездом троллейбусов в районе остановки «Куйбышева». На улице 8 Марта встало трамвайное движение, вероятнее всего, из-за скопления воды у путей.
Также были сложности с проездом у остановки «Академика Вонсовского» в обе стороны, с курсированием троллейбусов №№ 31 и 36 по улице Щербакова.
Было временно закрыто движение трамвая № 9. Проблемы возникли на трамвайном кольце возле гостиницы «Исеть».
«МК-Урал» ранее писал, что во второй половине дня 13 июня на Екатеринбург обрушился ливень. Дождь оказался настолько сильным, что затапливает проезжую часть, затрудняет проезд.
В социальных сетях жители города опять жалуются на ливневки, которые не справляются с объемом воды и затрудняют не только проход жителей города, но и проезд транспорта. Машины вынуждены притормаживать перед огромными лужами.