20 современных микроскопов приобрели для Свердловского онкодиспансера

20 современных микроскопов приобрели для Свердловского онкодиспансера
фото: телеграм-канал @DVPasler

В Свердловской области завершился важный проект по модернизации отделений областного онкологического диспансера. По нацпроектам «Здравоохранение» и «Продолжительная и активная жизнь» за несколько лет было приобретено 20 современных микроскопов общей стоимостью более 1,5 млн рублей.

«Микроскопы оборудованы встроенными камерами и имеют расширенные возможности настройки, что позволяет врачам быстрее и точнее проводить диагностику, определять стадию заболевания и корректировать лечение», – сообщил в телеграм-канале Денис Паслер.

Глава региона подчеркнул, что это важный шаг в развитии онкологической помощи в Свердловской области. Современное оборудование помогает эффективнее бороться с онкологическими заболеваниями.

Новым оборудованием оснащены главный корпус онкологического центра в Екатеринбурге, филиалы в Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле.

Денис Паслер отметил, что обновление материально-технической базы свердловских больниц будет продолжаться. В 2025 году стоит задача медучреждения региона оснастить почти 2 тысячами единиц нового оборудования.

В апреле «МК-Урал» писал, что в 2025 году уже 256 тысяч жителей Свердловской области обеспечены бесплатными лекарственными препаратами. На эти цели выделено 3 млрд рублей. Льготное обеспечение медикаментами остается важной мерой поддержки, способствующей сохранению здоровья свердловчан и борьбе с различными заболеваниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру