Вадим Шумков посоветовал властям Кургана подарить школе стадион

Вадим Шумков посоветовал властям Кургана подарить школе стадион
фото: телеграм-канал @kurganskayaobl

В Кургане 1 сентября, в День знаний, начала работать после ремонта гимназия №31. Торжественную линейку посетил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

«Попросил главу и его коллег не завидовать, а подарить школе новый стадион, а также провести ремонт пристроя, который администрация оформила в этом году, и создать там технопарк, – сообщил Вадим Шумков. – Оборудование для него уже приобретено, средства на ремонт выделены».

Ремонт шел снаружи и внутри гимназии. На работы было выделено 114 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

На прилегающей территории положили асфальт, резиновое покрытие на спортивной площадке, установили малые архитектурные формы.

«МК-Урал» ранее писал, что сотрудники бюджетной сферы Курганской области получили ежеквартальную выплату на подготовку детей к новому учебному году.

Департаменту финансов было дано поручение провести все платежи, с тем, чтобы до 1 сентября все сотрудники бюджетной сферы получили эти средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру