Поросята со свиноматкой и хряком пришли в центр Ревды

Поросята со свиноматкой и хряком пришли в центр Ревды
фото: Денис Евстафьев

Свиньи снова активно гуляют по улицам Ревды. Местные жители заметили их на улице Павла Зыкина, в районе военкомата. Фотографиями гуляющих свиней с «МК-Урал» поделился местный житель.

«Гуляют свиноматка, хряк и двое поросят. Видимо, мама с папой пошли провожать своих детишек в военкомат. Ведь начался осенний призыв», – шутит автор фото.

Семейство свиней с двумя поросятами гуляет по Ревде

Смотрите видео по теме

Возле военкомата растет несколько яблонь. Вероятнее всего, свиней привлекли именно яблоки. Животные с удовольствием едят фрукты, причем свиноматка отбирает их у поросят.

Помимо этого свиньи подкапывают небольшие деревья и цветы, которые высадили на улице Павла Зыкина.

Свиньи с приплодом гуляют по Ревде в поисках еды

Свиньи с приплодом гуляют по Ревде в поисках еды

Смотрите фотогалерею по теме

Хряк проявляет агрессию к людям, наблюдающим за семейством. При приближении он начинает хрюкать и встает между горожанами и своим потомством.

Эти свиньи, вероятнее всего, принадлежат местному фермеру Анатолию по прозвищу Ташкент. Животные располагаются в частном секторе, но из-за проблем с забором покидают фермерскую территорию и часто приходят в город, в том числе и в поисках еды. Местные власти и надзорные органы пока не могут предотвратить самовыгул свиней, на которых постоянно жалуются жители. Свиньи гибнут под колесами автомобилей, роются в помойках, создают беспорядок, выкапывают растения, гадят и т. д. 

«МК-Урал» в июле текущего года писал, что в Ревде у свиней, которые постоянно гуляют по центру города, появился приплод. Одну из них с хрюшкой жители города увидели во дворах на улице Павла Зыкина.

«Жалко не только свинью, но и маленькую свинюшку. Она розовая, такая хорошая, слово игрушечная. Поэтому привлекает внимание людей. Особенно к ней неравнодушны дети», – сообщила «МК-Урал» местная жительница Марина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру