В Екатеринбурге судятся два известных блогера

В Екатеринбурге судятся два известных блогера
Кировский райсуд. Фото: архив МК-Урал

Кировский суд Екатеринбурга приступил к рассмотрению дела между двумя известными блогерами: ведущим канала на RuTube о геополитике Сергеем Брекотиным и бьюти-блогершей из Екатеринбурга Радой Русских.

Как пишет «КП-Урал», в сентябре Брекотин обратился в Генеральную прокуратуру РФ с заявлением о проведении проверки в отношении Русских. Поводом стали высказывания последней, опубликованные ею публично. Брекотин утверждает, что Рада активно рекламирует сомнительные практики под названием «магическая медицина», призывает к применению наркотических веществ и оскорбляет чувства верующих-христиан.

Поводом для обращения стал также «Вампирский бал», который Русских устроила в сентябре у Казанского собора Петербурга. Позже  Русских опубликовала резкую критику Брекотина в своих соцсетях.

18 ноября телеграм-канал «Суды Свердловской области» сообщил, что в Кировский райсуд поступило  дело о защите чести и достоинства и деловой репутации. 

Брекотин просит взыскать с  Русских компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей, а также судебные расходы в размере более 100 тысяч рублей.

Судебное слушание прошло 9 декабря. И истец, и ответчик на суд не явились. Адвокат Русских просит значительно уменьшить сумму компенсаций, аргументируя это несоответствием заявленных требований реальной ситуации.

Следующее заседание назначено на 26 декабря. 

"МК-Урал" ранее писал, что в Екатеринбурге с бывшего кандидата в президенты просят взыскать 1 миллион рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру