Больше 55 тонн снега вывезли с улиц Кургана с начала января 2026 года

Больше 55 тонн снега вывезли с улиц Кургана с начала января 2026 года
Фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Кургане после прошедших интенсивных снегопадов продолжается масштабная кампания по уборке снега с городских территорий и дворов. 

На текущий момент все основные магистрали Кургана протяженностью порядка 300 км, а также 148 общественных территорий расчищены, рассказал глава города Антон Науменко. 

Дорожники продолжают расчищать микрорайоны: дворовые и внутриквартальные проезды.

За прошедшие сутки с улиц Кургана на полигоны вывезено более 7,4 тысячи тонн снега, а с начала января 2026 года – свыше 55 тысяч тонн. Город чистит от снега не менее 130 единиц дорожной техники.

Минувшей ночью спецтехника подметала основные магистрали и улицы Гоголя, Бурова-Петрова, Бажова, Дзержинского, Гагарина, пр. Маршала Голикова. Шнекороторный снегоочиститель работал на улице Бурова-Петрова, на участке от Сибирской до Тюнина. 

Очередной снегопад, по данным синоптиков, накроет Курган уже к вечеру 11 января. В городе резко понизится температура. Коммунальщики перейдут на усиленный режим работы.

Сегодня в течение суток на уборку улиц планируют задействовать более 140 специальной техники. Для предупреждения гололёда начнётся превентивная обработка опасных участков дорог противогололёдными материалами.

Ранее «МК-Урал» писал, что в канун Старого Нового года в Кургане окрепнет мороз. С 13 января температура воздуха будет на 6–8 градусов ниже климатической нормы. В ночные часы столбики термометров опустятся до -28°C, в дневные – до -22°C.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру