В Нижнем Тагиле 30 мая подростки решили исследовать территорию шахты Магнетитовой и спустились в карьер, однако выбраться самостоятельно не смогли. На помощь к ребятам приехали специалисты Центра защиты населения и территории города.
С помощью альпинисткого снаряжения спасатели подняли подростков со дна карьера. Все прошло успешно. Медицинская помощь детям не понадобилась.
О происшествии в своем канале рассказал глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Он отметил, что спасатели сработали профессионально и оперативно.
Ранее "МК-Урал" писал, что в Екатеринбурге на озере Шарташ специалисты МЧС спасли из воды мужчину 1967 года рождения. Пострадавший с переохлаждением был передан бригаде скорой помощи и госпитализирован.