Дацюк: "Одноклубники за океаном узнали о Екатеринбурге благодаря Чемпионату мира по футболу"

Дацюк: "Одноклубники за океаном узнали о Екатеринбурге благодаря Чемпионату мира по футболу"

Представлять Екатеринбург на Чемпионате мира по футболу 2018 года в качестве посла не менее волнительно, чем защищать честь России на льду. Об этом на пресс-конференции в столице Урала сообщил олимпийский чемпион, чемпион мира по хоккею Павел Дацюк.

"Представлять родной город еще и на чемпионате мира по футболу - ни с чем не сравнимые ощущения: нет той физической ответственности, когда сам играешь за страну, зато возникает высокая эмоциональная ответственность, гордость", - сказал Павел Дацюк.

По его словам, Екатеринбург подготовился на сто процентов к Чемпионату мира. В городе очень много фанатов, которым нравится находиться в столице Урала. Даже его одноклубники за океаном узнали о Екатеринбурге благодаря ЧМ-2018.

"Для меня Екатеринбург больше, чем родной город. Это то место, с которым всегда связаны родные воспоминания, где всегда тепло и всегда меня ждут, не зависимо от того, проиграл я или выиграл что-то, - говорит Павле Дацюк. - Раньше все, с кем я общался за океаном, знали, что в России есть только Москва и Санкт-Петербург. О моем родном городе почти никто не слышал".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру