БК «Уралмаш» взял верх в свердловском дерби

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» в последнем матче первого круга регулярного чемпионата Суперлиги одолел ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК».

Фаворитом встречи, проходившей в Верхней Пышме, считался клуб из Ревды, завоевавший в прошлом сезоне бронзовые медали Суперлиги и к заключительному матчу первого круга занимавший второе место в турнирной таблице. Однако по итогам первой половины встречи преимущество гостей достигало всего одного очка, 44:45. В третьей четверти ревдинцы сумели увеличить отрыв до 11 очков, но подопечные Олега Мелещенко к перерыву сократили его до четырех. Последний же игровой отрезок остался за «Уралмашем». Итог встречи – 93:87 в пользу команды из Екатеринбурга.

Самым результативным игроком в составе «Уралмаша» стал американец Аарон Паркс, набравший 20 очков. В составе БК «Темп-СУМЗ-УГМК» самым результативным стал Федор Ключников. На его счету 21 очко.