Стали известны спортивные предпочтения уральцев

Стали известны спортивные предпочтения уральцев

В марте 2019 года каждый 20 турист из уральского региона посетил Красноярск, где состоялась Зимняя Универсиада. Об этом свидетельствует данные исследования трафика абонентов «Мегафона».

Больше всего уральцев, имеющих сим-карты «Мегафона», было в Красноярске 6 марта, когда проходили соревнования по шорт-треку. Кроме того, повышенный интерес к играм наблюдался 7, 8 и 9 марта. В среднем на одного абонента из уральского региона пришлось 2,5 часа разговоров и объем трафика, соответствующий размещению 500 фото высокого качества в соцсетях.

Больше всего трафика (14 %) пришлось на «Платинум Арена», где проводились церемонии открытия и закрытия, а также соревнования по фигурному катанию. Второе и третье место заняли «Енисей» и «Кристалл Арена», где проводились мужские соревнования соответственно по хоккею с мячом и хоккею с шайбой.

Мобильный оператор также предоставил данные по иностранным абонентам на Универсиаде. В их числе – представители 69 государств. Самыми активными и многочисленными абонентами были американцы, финны и китайцы.

Накануне Универсиады «Мегафон» провел масштабную подготовительную работу: построил 40 новых базовых станций и модернизировал еще 20, развернул четыре подвижные базовые станции. Также для обеспечения полного покрытия 4G была запущена новая магистраль до аэропорта.

«Опыт проведения Чемпионата мира по футболу в России, показал, что за все дни на стадионах около трети абонентов пользовались услугами МегаФона, – прокомментировал директор по сетевой инфраструктуре МегаФона Валентин Полозенко. – Универсиада в Красноярске не стала исключением – зрители и участники активно снимали фото и видео, делились впечатлениями с друзьями. Важнейшими объектами соревнований стали именно ледовые арены, где нашли свое применение наши технические решения, успешно зарекомендовавшие себя на Олимпиаде и Чемпионате мира по футболу в городах России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру