«Автомобилист» находится в шаге от вылета из Кубка Гагарина

Фото hc-avto.ru

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел второе подряд поражение в Уфе от местного «Салавата Юлаева» в матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Уже к седьмой минуте встречи хозяева вели со счетом 2:0 благодаря шайбам Алексея Семенова и Эдуарда Гиматова. На десятой минуте Франсис Паре сократил отставание, но к первому перерыву Филипп Ларсен вернул «Салавату Юлаеву» преимущество в две шайбы. Во втором периоде Йонас Кемппаинен забил четвертую шайбу. Лишь в самом конце встречи Денис Бодров сумел слегка сократить отставание, но на большее екатеринбуржецв не хватило. 4:2 – победа «Салавата Юлаева».

После четырех матче «Салават Юлаев» ведет в серии 3:1. Для выхода в следующий раунд уфимцам достаточно выиграть всего одну игру. Следующий матч пройдет в Екатеринбурге 22 марта в 19:00.