Екатеринбургские волейболисты-паралимпийцы выиграли международный турнир Sarajevo Open

Екатеринбургские волейболисты-паралимпийцы выиграли международный турнир Sarajevo Open

Екатеринбургские волейболисты из Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки сборных команд Свердловской области «Родник» в третий раз выиграли международный турнир Sarajevo Open, который проходил в Боснии и Герцеговине с 7 по 9 июня. Напомним, наши парни практически полностью комплектуют мужскую сборную России по волейболу сидя и являются подопечными Свердловской областной федерации волейбола.

В турнире Sarajevo Open принимали участие сборные Германии, Турции, Хорватии, Словении, Украины, а также отдельные волейбольные клубы Германии, Хорватии, Боснии и Герцеговины. Практически во всех круговых матчах сборная Россия обыгрывала соперников всухую, и в финале взяла вверх над хозяевами - боснийским клубом «Фантоми» - со счетом 3:0. Эта победа стала для екатеринбуржцев третьей по счету на данных соревнованиях (2013, 2017, 2019).

Впереди у нашей команды - важнейший Чемпионат Европы, который пройдет 13-21 июля 2019 в Будапеште и где будет разыграна путевка на Паралимпиаду-2020 в Токио.

Екатеринбургские волейболисты – уже 18-кратные чемпионы России, в ранге национальной сборной - чемпионы Европы и бронзовые призеры Паралимпиады-2008 в Пекине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру