Комиссия FISU оценивает способность Екатеринбурга принять Универсиаду

Комиссия FISU оценивает способность Екатеринбурга принять Универсиаду

В Екатеринбург прибыла оценочная комиссия Международной федерация студенческого спорта (FISU), которая должна изучить возможность проведения летней Универсиады в столице Урала.

Как сообщает департамент информационной политики, в состав комиссии вошли президент FISU Олег Матыцин и генеральный секретарь – генеральный директор Эрик Сайнтронд. В программу визита входит ознакомление с презентацией уральской столицы, а также посещение объектов, которые будут задействованы в случае проведения игр.

Олег Матыцин в качестве сильной стороны Екатеринбурга отметил готовность большинства объектов, чему способствовало проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Со свой стороны я готов заявить, что мои коллеги и я готовы сделать все возможное для того, чтобы наш опыт по организации соревнований тоже был использован городом, регионом для создания атмосферы праздника и большого не только спортивного, но и культурного события в 2023 году», – отметил президент FISU.

Губернатор Евгений Куйвашев назвал проведение Универсиады в Екатеринбурге закономерным, поскольку столицу Урала можно назвать студенческим городом.

«Идея проведения спортивных состязаний среди студентов укладывается в концепцию развития нашего города, продвижения и развития нашего университета, – подчеркнул глава региона. – Такое движение, объединяющее наше студенчество и молодежь, даст импульс развитию Екатеринбурга и расширит конкурентные преимущества Уральского федерального университета».

Город, в котором пройдет Летняя Универсиада 2023 года, определится в июле 2019 года на заседании исполкома FISU в Неаполе. Для победы необходимо получить голоса не менее 12 членов исполкома из 23.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру