В Екатеринбурге открылся Всемирный боксерский форум

В Екатеринбурге открылся Всемирный боксерский форум
фото: Департамент информационной политики

В четверг, 13 июня, в столице Урала стартовал Всемирный боксерский форум, на который съехались легенды профессионального и олимпийского бокса. Его кульминацией станет большое боксерское шоу. В "Уральце" пройдут бои между россиянином Дмитрием Кудряшовым и Илунга Макабу из Конго, представительницей Казахстана Фирузой Шариповой и россиянкой Юлией Куценко и другие.

На торжественном открытии форума губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что Екатеринбург стремится стать столицей единоборств в России, а также крупнейшим центром подготовки бойцов в мире. В регионе создаются все условия для тренировки спортсменов и проведения соревнований самого высокого международного уровня.

В екатеринбургском форуме принимают участие представители всех ведущих мировых боксерских федераций, сообщает департамент информационной политики. Среди них первый вице-президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хоусин Хоуичи, президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Гильберто Мендоза, президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франсиско Валькарсель, президент Международной боксёрской федерация (IBF) Дэрил Пиплз, Генеральный секретарь Международной Федерации тайского бокса Стефан Фокс. Они обсудят будущее бокса, эксперты намерены решить ряд проблемных вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру