В Екатеринбурге к Универсиаде-2023 собираются построить «эталонный микрорайон» для тиражирования в России

В Екатеринбурге к Универсиаде-2023 собираются построить «эталонный микрорайон» для тиражирования в России
фото: Департамент информационной политики

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил кабинету министров в сжатые сроки приступить к подготовке Универсиады-2023, право на проведение которой Екатеринбург получил в начале июля. По словам главы региона, это приоритетное направление в работе.

Евгений Куйвашев напомнил, что во время визита президента России Владимира Путина его ознакомили с концепцией проведения Универсиады-2023. Глава государства дал положительную оценку наработкам. Правительству региона необходимо выстроить рабочее взаимодействие с федеральным центром по всем финансовым и организационным вопросам, приступить к проектированию территории и формированию инженерной инфраструктуры. К началу августа необходимо подготовить все документы для создания дирекции по строительству, сообщает департамент информационной политики.

«У нас есть уникальный шанс построить здесь самый современный микрорайон, который может стать образцовым, эталонным проектом для тиражирования в других регионах России, мощной точкой роста для Свердловской области», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру