Волейболисты из Екатеринбурга выиграли Чемпионат Европы

Волейболисты из Екатеринбурга выиграли Чемпионат Европы
фото: Паралимпийский комитет России

Волейболисты из Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки сборных команд Свердловской области «Родник» выиграли Чемпионат Европы в Будапеште в составе сборной России. В первенстве помимо россиян принимали участие сборные Боснии и Герцеговины, Венгрии, Германии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши, Сербии, Турции, Хорватии и Украины.

В финальном матче сборная России сыграла с боснийцами, одержав победу в пяти партиях. Причем в последней отечественные волейболисты проигрывали 0:4, но смогли одержать победу.

Нападающий сборной России Виктор Миленин получил приз самому ценному игроку чемпионата, Евгений Волосников стал лучшим пасующим.

Сборная России выиграла Чемпионат Европы во второй раз подряд. Нынешняя победа ценна тем, что отечественные волейболисты отобрались на Паралимпиаду-2020 в Токио.

Екатеринбургские волейболисты являются 18-кратными чемпионами России. В составе сборной России они завоевывали бронзовые медали Паралимпиады-2008 в Пекине. В 2016 году команда завоевала путевку на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро, но из-за отстранения паралимпийской сборной она не попала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру