Свердловчанки выиграли Специальный Олимпийский чемпионат по футболу

Свердловчанки выиграли Специальный Олимпийский чемпионат по футболу
фото: Специальная Олимпиада Свердловская область

В Индии завершился Специальный Олимпийский международный чемпионат по футболу, проводящаяся для людей с нарушением интеллекта. Женская сборная России, которая состоит из представителей Свердловской области, в финале обыграла сборную Филиппин со счетом 6:1. В турнире принимали участие мужские и женские команды из Австрии, Бангладеша, Германии, Индонезии, Китая, Малайзии, Мьянмы, Пакистана, России, Филиппин, Южной Кореи и других стран, сообщает пресс-служба Специальной Олимпиады Свердловской области.

По словам исполнительного директора Специального Олимпийского комитета Свердловской области Ольги Бойко, россиянки не впервые встречаются с филлипинками. На Всемирных Специальных Летних Олимпийских играх в Абу-Даби они в финале обыграли сборную Филиппин со счетом 11:0.

В составе сборной России было семь представительниц Свердловской области: Дарья Алиева, Кристина Карачева, Алина Сандалова, Яна Вахитова, Марианна Бортникова, Ангелина Кузнецова и Екатерина Никонова. Состав свердловских спортсменок усилил вратарь из Омска Мария Подчиненова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру