VAR помог екатеринбуржцам обыграть «Сочи»

В Екатеринбурге местный футбольный клуб в заключительном матче седьмого тура Российской премьер-лиги одолел ФК «Сочи».

Счет в матче, проходившем на «Екатеринбург-Арене», был открыт на 15-й минуте. Главный судья Сергей Карасев воспользовался системой VAR, после которой назначил пенальти в ворота гостей. Румынский нападающий Эрик Бикфалви был точен. Примечательно, что когда в межсезонье обсуждалось внедрение видеоповторов, именно президент уральского клуба Григорий Иванов был единственным, кто проголосовал против.

Под занавес первого тайма Антон Заболотный, в 2011 году защищавший цвета екатеринбуржцев, сравнял счет. Но удержать ничью гости не смогли. Во втором тайме Андрей Панюков и Николай Димитров принесли екатеринбуржцам третью в сезоне победу, 3:1.