«Неудобный» ФК «Урал» на выезде обыграл «Спартак»

Фото spartak.com.

14 сентября в рамках 9 тура Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Урал» в гостях обыграл «Спартак». Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу свердловской команды. Оба гола в ворота москвичей футболисты «Урала» забили во втором тайме.

«Спартак» открыл счет на 12 минуте матча с углового. Гол забивает головой Жиго. На 48 минуте встречи Владимир Ильин обыграл соперника в штрафной "Спартака" и послал мяч в сетку. Счет стал 1-1. На 60 минуте матча Эль Кабир обыграл соперника, вошел в штрафную и пробил с острого угла в ворота. «Урал» в течение всего второго тайма выглядел убедительнее «Спартака» и одержал заслуженную победу.

Пресс-служба ФК «Спартака» отмечает, что «Урал» стал неудобным соперником для московского клуба: лишил Кубка России, насолил в чемпионате 2017 - 2018 годов, когда проигрыш под конец чемпионата стоил «Спартаку» места в групповом турнире Лиги чемпионов.