Россия заняла второе место на ЧМ по боксу в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершился XX чемпионат мира по боксу.

Финальные бои прошли 21 сентября. Все трое россиян, дошедших до решающей стадии, одолели своих соперников. В весовой категории до 69 килограммов Андрей Замковой оказался сильнее Пэт аМаккормака, в весе до 75 килограммов Глеб Бакши победил филиппинца Эумира Марсиаля, а в финале турнира тяжеловесов (до 91 килограммов) Муслим Гаджимагомедов взял верх над эквадорцем Хулио Сезарои Кастильо Торресом.

Помимо трех золотых медалей на счету России бронза Максима Бабанина в категории свыше 91 килограммов. В результате команда хозяев заняла второе место после Узбекистана, представители которого завоевали три золота, одно серебро и одну бронзу. Замкнула тройку призеров команда Казахстана (одно золото, одно серебро и четыре бронзы).

Награды победителям и призерам вручили министр спорта России Павел Колобков, полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и другие официальные лица.

«Поздравляю наших спортсменов с отличным результатом, это был настоящий праздник для всех любителей бокса, – сказал глава Минспорта. – Четыре часа соревнований пролетели незаметно и на одном дыхании. Уверен, что все зрители получили настоящее удовольствие».