«Могли забить еще»: ФК «Урал» сыграл с «Зенитом»

Фото fc-ural.ru.

6 октября на Екатеринбург-арене футбольный клуб «Урал» уступил «Зениту» со счетом 1:3.

На третьей минуте матча мяч в ворота свердловчан после скидки Артёма Дзюбы отправил Бранислав Иванович. На 27-й минуте второй гол питерской команды забил Магомед Оздоев. Вскоре после этого Эрик Бикфалви поразил ворота «Зенита», но судья этот мяч не защитал, так как «уральский» игрок был в офсайде.

После перерыва «Урал» создал несколько голевых моментов у ворот соперника, один из них завершился голом (мяч попал в сетку в результате реализации углового, от головы Олега Шатова). Почти сразу хороший шанс забить был у Владимира Ильина, но с его ударом справился вратарь «Зенита». На 63-й третий гол в ворота свердловчан забил Сердар Азмун.

«Не надо позволять сопернику забивать. Будем разбираться. Во втором тайме вернулись в игру, забили. Могли забить еще...» - сказал после встречи Дмитрий Парфёнов, главный тренер ФК «Урал». - Но когда рискуешь, идешь большими силами в атаку, в обороне много свободы. Опять допустили ошибку и… Итог вы знаете».