«Уралмаш» выиграл вторую игру подряд

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» одержал вторую подряд победу на старте регулярного чемпионата Суперлиги.

Матч в Новосибирске против одноименного клуба начался для «заводчан» неудачно. За первые пять минут «Уралмаш» набрал всего три очка. К середине второй четверти «Новосибирск» вел с преимуществом в 11 очков, но до большего перерыва подопечные Михаила Карпенко сократили отставание до трех.

В третьей четверти «Уралмаш» заметно прибавил и к ее концу вел с преимуществом в семь очков. На протяжении большей части заключительного игрового отрезка «Новосибирск» не давал гостям выйти вперед, временами сокращая их преимущество до одного очка, но в концовке екатеринбуржцам удался рывок. Итог встречи – 76:65 в пользу коллектива из Екатеринбурга.

Следующие две встречи «Уралмаш» проведет на домашней площадке в Верхней Пышмые. 23 октября «заводчане» принимают «Спартак-Приморье» из Владивостока, а спустя три дня встречаются с «Востоком-65» из Южно-Сахалинска.