«Уралмаш» уступил во втором матче четвертьфинала Суперлиги

Екатеринбурсгкий баскетбольный клуб «Уралмаш» проиграл второй матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Суперлиги против «Востока-65» из Южно-Сахзалинска.

Первая половина встречи прошла с преимуществом «Уралмаша», но сильно оторваться от соперника «хозяевам» не удалось – 48:40. В третьей четверти «заводчане» на протяжении четырех минут не могли забросить ни одного броска, чем воспользовались «гости». Последняя десятиминутка началась с равного счета 58:58, и перехватившие психологическое преимущество сахалинцы довели игру до победы. Итоговый счет – 76:81.

После двух игр счет в серии равный, 1:1. Следующие матчи команды проведут 31 марта и 2 апреля в Южно-Сахалинске. Если после этого счет в серии будет равным, 5 апреля в Верхней Пышме пройдет решающая встреча.