Команда из Свердловской области поборется за Кубок Урала и Западной Сибири по футболу

ФК «Жасмин» из Михайловска вышел в финал межрегионального этапа Кубка России среди любительских футбольных клубов в зоне «Урал и Западная Сибирь».

Несмотря на то что в отличие от большинства участников межрегионального кубка «Жасмин» не является участником первенства России среди команд третьего дивизиона и выступает только в чемпионате Свердловской области, игрокам из Михайловска удалось последовательно выбить из розыгрыша более опытные коллективы: «Шахтер» (Коркино) и «Металлург» (Аша).

В полуфинале «Жасмин» встречался с «Ильпаром» из поселка Ильинский. В гостях михайловские футболисты одержали победу со счетом 4:2, а в ответной после первого тайма уступали со счетом 0:3. Гол на последних минутах матча позволил «Жасмину» одержать верх в противостоянии.

В решающей стадии турнира «Жасмин» встретится с победителем пары «Тюмень-2» – «Торпедо-2». Лучшая команда турнира сможет принять участие в Кубке России по футболу среди профессионалов.