Рекорд России по ведению мяча установили в Екатеринбурге

Рекорд России по ведению мяча установили в Екатеринбурге
В Екатеринбурге установили рекорд России по самому массовому одновременному ведению баскетбольного мяча / фото: БК УГМК

В Екатеринбурге установили рекорд России по самому массовому одновременному ведению баскетбольного мяча. В рекорде приняли участие 217 болельщиков БК УГМК. 

Для регистрации рекорда в Екатеринбург специально прибыл представитель «Международного агентства регистрации рекордов Интеррекорд». Участники, соблюдая дистанцию, выстроились на Плотинке в «оранжевую змейку», длина которой составила более 500 метров. 

«Каждый хотел бы установить рекорд, и я рада быть частью этого. Я горжусь, что могу разделить эту радость с детьми, для которых это, возможно, первый день баскетбола в их жизни», - сказала нападающая УГМК Эмма Меессеман.

Как сообщают в пресс-службе баскетбольного клуба, рекорд России по самому массовому одновременному ведению мяча был зафиксирован в Реестре рекордов России.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что БК УГМК выиграли Чемпионат России, обыграв «Динамо» из Курска в финальной серии плей-офф со счетом 0:3.

По итогам турнира лучшим игроком стала форвард УГМК Бреанна Стюарт. Также в символическую пятерку вошли еще три игрока свердловской команды: Кортни Вандерслут (лучший разыгрывающий), Альба Торренс (лучший легкий форвард) и Мария Вадеева (лучший центровой).

БК УГМК выиграл чемпионат России в 15-ый раз, причем 13-ый раз подряд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру