«Автомобилист» прервал серию из трех побед подряд

В понедельник, 11 октября, ХК «Автомобилист» в гостях в рамках регулярного чемпионата КХЛ уступил омскому «Авангарду» со счетом 3:1 / фото: пресс-служба ХК "Автомобилист"

В понедельник, 11 октября, ХК «Автомобилист» в гостях в рамках регулярного чемпионата КХЛ уступил омскому «Авангарду» со счетом 3:1. Шайбу в составе «шоферов» забил Стефан Да Коста.

В первых двух периодах команды не отметились результативными действиями, все шайбы были забиты в заключительном периоде. Причем первыми поразили ворота хозяев именно хоккеисты «Автомобилиста». Но «Авангард» сразу же отыгрался, а спустя минуту забил вторую шайбу. Третью команда из Омска провела уже в концовке встречи.

«Очень тяжёлая игра, очень близкая игра. К сожалению, несмотря на то, что мы первыми открыли счёт в матче, достаточно быстро дважды пропустили и не смогли перевернуть ход матча, потерпели поражение, – передает слова главного тренера «Автомобилист» Билла Питерса пресс-служба ХК «Авангард». – Мы забили гол за 15 минут до конца, и буквально за минуту соперник сначала сравнял и тут же провёл следующую атаку. Буквально в следующей смене забили, произошла потеря концентрации».

«Шоферы» прервали свою серию из трех побед подряд. Несмотря на поражение «Автомобилист» продолжает занимать пятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, имея в своем активе 19 очков после 17 игр. Следом идет как раз «Авангард», у него после 15 матчей 16 очков.

Следующую игру «Автомобилист» проведет дома. 13 октября в Екатеринбурге он сыграет с командой «Сочи». Соперник является аутсайдером КХЛ, команда занимает последнее место в Западной конференции, имея в своем активе 10 очков после 17 игр.