«Торпедо» перебросало «Автомобилист» в два раза и одержало победу

«Торпедо» перебросало «Автомобилист» в два раза и одержало победу
В Нижнем Новгороде местное «Торпедо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ обыграло свердловский «Автомобилист» со счетом 4:3 / фото: ХК "Автомобилист".

В понедельник, 18 октября, в Нижнем Новгороде местное «Торпедо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ обыграло свердловский «Автомобилист» со счетом 4:3. Хозяева нанесли почти в два раза больше бросков – 51 против 24. 

«В основном такое количество бросков по нашим воротам объясняется тем, что у нас было длинное меньшинство в формате 3 на 5, когда мы получили два подряд удаления, – сообщил на пресс-конференции после матча главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс. – За счёт этого «Торпедо» создало достаточно много моментов, но нас выручил вратарь».

Шайбы в составе «шоферов» забили Стефан Да Коста, Сергей Шумаков и Брукс Мэйсек. Вратарь «Автомобилиста» Владимир Галкин отбил 47 бросков по воротам.  

После 20 матчей «шоферы» занимают шестую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, имея в своем активе 22 очка. Следующую игру команда проведет 20 октября против «Сочи».

Пока непонятна судьба Павла Дацюка. Перед началом сезона форварду, который провел прошлый сезон в составе «Автомобилиста», дали возможность определиться, будет ли он выступать за «шоферов» в текущем сезоне. Ответа пока нет. 

«Не могу сказать точно, но не думаю, что это произойдёт, – сказал Билл Питерс. – Я уже давненько не общался с Павлом. Я видел его в начале сезона, когда он приходил кататься вместе с командой. Но сейчас уже 20 матчей сыграно, прошла треть чемпионата. Поэтому я не думаю, что в этом есть смысл».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру