«Уралмаш» выиграл первую игру под руководством нового главного тренера

Джавонте Даглас набрал 21 очко. Скриншот с трансляции.

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» в чемпионате Суперлиги обыграл на домашней площадке в Верхней Пышме «Купол-Родники» из Ижевска.

Матч против команды из столицы Удмуртии стал первым для Вадима Филатова в должности главного тренера. Дебют завершился уверенной победой его подопечных. Если в первой четверти игра была равной и на первый перерыв команды ушли с отрывом «Уралмаша» в одно очко, то следующие игровые отрезки прошли за явным преимуществом «оранжево-черно-зеленых».

Вновь навязать борьбу хозяевам гости смогли только в четвертой четверти, которая фактически превратилась в формальность. Итоговый счет – 90:71. Самым результативным игроком стал американский легионер «Уралмаша» Джавонте Даглас, набравший 21 очко.

Следующий матч «заводчане» проведут 6 ноября в Краснодаре против «ЦОП-Локомотив-Кубань».