Свердловские баскетболисты вышли в 1/4 Кубка России

Свердловские баскетболисты вышли в 1/4 Кубка России
Центровой свердловской команды Алан Макиев сделал дабл-дабл – у него 15 очков и 12 подборов / фото: Владимир Кацюба-Белых (Темп-СУМЗ-УГМК).

В среду, 3 ноября, в Ревде прошла ответная игра 1/8 Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Местная команда «Темп-СУМЗ-УГМК» встречалась с «Динамо» из Владивостока.

Первая встреча, которая прошла в столице Приморья, завершилась убедительной победой свердловской команды – 98:51. На данной стадии в следующий этап проходит клуб, который одержал победу по сумме двух встреч. Преимущество в первой игре в 47 очков почти не оставляло шансов «Динамо» во второй игре. Борьбы также не получилось – «Темп-СУМЗ-УГМК» одержал еще одну победу, но не с таким большим счетом, 84:63. 

Центровой свердловской команды Алан Макиев сделал дабл-дабл – у него 15 очков и 12 подборов. У Дениса Левшина 18 очков, Азат Тукмаков отметился 8 очками и 6 передачами. 

Соперником «Темп-СУМЗ-УГМК» в 1/4 Кубка России станет победитель пары «Купол-Родники» (Ижевск) – «Иркут» (Иркутск).

Стоит добавить, что ревдинская команда является действующим обладателем Кубка России по баскетболу. В финале прошлого сезона был обыгран «Восток-65» из Южно-Сахалинска.

Еще одна команда из Свердловской области – БК «Уралмаш» – ответный матч 1/8 проведет 14 ноября против «Университета-Югры» из Сургута. Первый матч завершился со счетом 81:102 в пользу команды из Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру