«Автомобилист» уступил в КХЛ команде «Северсталь»

«Автомобилист» уступил в КХЛ команде «Северсталь»
В Череповце ХК «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ уступил местной «Северстали» со счетом 3:2 / фото: пресс-служба ХК "Автомобилист".

В четверг, 4 ноября, в Череповце ХК «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ уступил местной «Северстали» со счетом 3:2. «Шоферы» «перебросали» соперника, но не смогли воплотить преимущество в шайбы. Результативными действиями в составе команды из Екатеринбурга отметился Шейн Принс, на счету которого две шайбы.

«К сожалению, игра сегодня складывалась для нас по-разному – то мы давили, то соперник, – сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс. – Нам удалось сегодня дважды реализовать большинство. В третьем периоде, после того как мы забросили шайбу, мы смотрелись хорошо. Но, к сожалению, нам не хватило чего-то, чтобы реализовать все свои моменты и сравнять счёт».

Он отметил, что у команды упала реализация моментов с игры. В матче с ЦСКА «Автомобилист» не смог забить, в этом – реализовали только большинство. 

«Поэтому я думаю, что у нас будут перестановки в звеньях. Нужно как-то встряхнуть наш состав, – сообщил Билл Питерс. – Но помимо этого, конечно, ещё сказывается тот факт, что мы проводим матчи на выезде, а команды, которые играют дома, больше владеют преимуществом, больше давят».

Форвард «Автомобилиста» Сергей Шумаков после матча отметил, что с «Северсталью» всегда тяжело играть – это хорошая, быстрая команда. Если бы свердловская команда реализовала свои моменты, то могла бы победить.

«Автомобилист» после 27 игр занимает 5-е место в Восточной конференции, имея в своем активе 29 очков. Следующую игру он также проведет на выезде. 6 ноября «шоферы» встретятся с «Ак Барсом» в Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру