«Урал» сыграл вничью с чемпионом России

«Урал» сыграл вничью с чемпионом России
В воскресенье, 7 ноября, в Екатеринбурге ФК «Урал» сыграл вничью 0:0 с «Зенитом» из Санкт-Петербурга / фото: пресс-служба ФК "Урал".

В воскресенье, 7 ноября, в Екатеринбурге ФК «Урал» сыграл вничью 0:0 с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Почти половину матча свердловская команда играла в большинстве. На 51-ой минуте был удален Клаудиньо за вторую желтую карточку. 

«Нет смысла говорить о том, что игра была тяжёлой. Это все понимают. Нам игру, конечно, облегчило удаление, – сказал после матча главный тренер «Урала» Игорь Шалимов. – У нас появилось больше возможностей атаковать. Мы должны были контролировать мяч, играя в большинстве, менять направления атаки, искать обострения через центр поля и фланги». 

Также он добавил, что, несмотря на удаление, «Зенит» создавал моменты, играя вдесятером. «Урал» мог как забить, так и пропустить.

После 14 туров премьер-лиги «Урал» занимает последнее место в турнирной таблице, имея в своем активе 11 очков. Чемпионат берет паузу на игры сборных. Следующую игру «Урал» проведет 20 ноября в Самаре против «Крыльев Советов».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что перед игрой с «Зенитом» активизировались мошенники, которые начали продавать билеты на матч. 

«В последние дни в клуб поступает многочисленные запросы о покупке билетов на матч «Урал» - «Зенит» на сайтах мошенников», – сообщили в пресс-службе ФК «Урал». 

В команде отмечают, что необходимо остерегаться мошенников и не приобретать билеты на сторонних ресурсах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру