«Уралмаш» вышел в четвертьфинал Кубка России

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» одолел в двухматчевом противостоянии 1/8 финала Кубка России «Университет-Югру» из Сургута.

Исход противостояния во многом был предрешен после первой игры в Сургуте, завершившейся со счетом 102:81 в пользу «заводчан». Первая четверть ответного матча в Верхей Пышме, в которой «Уралмаш» также был сильнее 25:14 казалось окончательно похоронила надежды команды из ХМАО на выход в следующий этап.

Однако во второй четверти «Университету-Югре» удался резкий рывок 34:15, оставивший гостям шансы на продолжение турнира. Тем не менее, «Уралмаш» не позволил гостям развить успех и в итоге довел ответный матч до своей победы 83:77 и 185:156 по сумме двух игр.

В четвертьфинале «Уралмаш» встретится с действующим чемпионом России БК «Самара». Первая встреча пройдет на площадке «заводчан».