«Уралмаш» с трудом обыграл аутсайдера Суперлиги

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» в рамках очередного тура регулярного чемпионата Супрелиги обыграл БК «Xимки».

Екатеринбуржцы считались безусловными фаворитами поединка. До игры в Верхней Пышме «заводчане» выиграли семь встреч из восьми, в то время как «Xимки» все свои матчи проиграли. Тем не менее до конца третьей четверти игра шла с переменным успехом. В определенные моменты подмосковной команде удавалось уйти в семиочковый отрыв.

Судьба встречи решилась в заключительном отрезке, в котором «Уралмаш» смог сломить сопротивление соперника. При этом за семь минут до конца встречи гости остались без главного тренера. Андрей Мальцев за два технических фола был удален со скамейки. Финальная сирена зафиксировала победу «Уралмаша» со счетом 78:64.