Мишустин включил Канделаки в состав оргкомитета Универсиады-2023

Мишустин включил Канделаки в состав оргкомитета Универсиады-2023
В состав оргкомитета включили заместителя гендиректора АО «Газпром-Медиа Холдинг» (куда входит телеканал «Матч ТВ») Тину Канделаки / фото: МК-Урал.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об изменениях в составе организационного комитета по подготовке и проведению Универсиады-2023, которая пройдет в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации

В состав оргкомитета включили заместителя гендиректора АО «Газпром-Медиа Холдинг» (куда входит телеканал «Матч ТВ») Тину Канделаки (по согласованию), первого замгубернатора Свердловской области Алексея Шмыкова, заместителя министра науки и высшего образования РФ Айрата Гатиятова и директора по работе с государственными органами ООО «Национальный спортивный телеканал» (оператор «Матч ТВ») Дмитрия Рыжкова (по согласованию). 

Согласно распоряжению из состава оргкомитета исключили бывшего замгубернатора, а ныне члена Совета Федерации Александра Высокинского, заместителя министра науки и высшего образования РФ Наталью Бочарову, управляющего директора субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» Рубена Оганесова. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что большая часть объектов Всемирных студенческих игр 2023 года в Екатеринбурге находится в высокой степени готовности. Качество строительства и реконструкции спортивных сооружений находятся под постоянным контролем.

Об этом говорилось 23 ноября в Екатеринбурге на рабочем совещании по подготовке к проведению Универсиады-2023. Совещание провели губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и помощник президента России Игорь Левитин.

По словам Игоря Левитина, рабочее совещание является этапом подготовки к проведению федерального оргкомитета. Вся работа ведется в соответствии с Указом президента о подготовке к проведению Универсиады-2023 в Екатеринбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру