«Автомобилист» уступил московскому «Спартаку»

В воскресенье, 12 декабря, в Москве ХК «Автомобилист» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ уступил местному «Спартаку» со счетом 5:2 / фото: сайт ХК "Автомобилист".

В воскресенье, 12 декабря, в Москве ХК «Автомобилист» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ уступил местному «Спартаку» со счетом 5:2. Хозяева захватили лидерство еще в первом периоде, «шоферы» не смогли изменить ситуацию. Шайбы в составе свердловчан забили Райан Спунер и Патрис Кормье.

«Первый период мы плохо начали. «Спартак» был быстрее. Думаю, что за счёт первого периода мы и проиграли игру», – сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

Он не стал комментировать действия вратаря Дмитрия Шикина, который пропустил три шайбы и был заменен. Главный тренер отметил, что необходимо сначала проанализировать ситуации.

После 39 игр «Автомобилист» занимает 7-е место в Восточной конференции. Следующую игру команда проведет только 21 декабря. «Шоферы» сыграют в Екатеринбурге с «Барысом».

«Сначала у ребят будут выходные. Дадим ребятам отдохнуть, а дальше продолжим работать – будем готовиться к оставшейся части чемпионата», – прокомментировал паузу в чемпионате Николай Заварухин.

Ранее стало известно, что защитник Анатолий Голышев будет выступать за «Автомобилист». До этого игрок, выступавший за «шоферов» в прошлом сезоне, находился в системе команды НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс».

«Понятно, что это усиление, но надо посмотреть, в каком он физическом состоянии. Надеемся, что он поможет нашей команде», – прокомментировал трансфер Анатолия Голышева Николай Заварухин.